Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В спортшколе №2 прошёл отбор участниц районной волейбольной команды

Ежегодное городское первенство прошло сегодня в спортшколе №2 среди девушек, учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов городских и сельских школ.

Цель первенства – отобрать новых игроков в сборную района, для дальнейшего участия в республиканских соревнованиях. Среди городских школ участие принимают СОШ №1, СОШ №5, СОШ №6, из сёл приехали команды Александровки, Поповки и Потапово-Тумбарла.
Перед началом соревнований девушки провели разминку и послушали наставления тренера споршколы №2 Светланы Каюмовой. Она напомнила о правилах поведения в спортзале во время соревнований и пожелала успеха юным участницам. Светлана Каюмова отметила, что у спортсменок Бавлинского района достойная подготовка, и при наличии упорства, сборная имеет хорошие шансы на призовые места в республиканском первенстве.
Первое место турнира завоевала команда СОШ №5, к слову в соревнованиях среди юношей тоже победила пятая школа. Второе место заняла команда СОШ №2 и бронза досталась девушкам из СОШ №6.и бронза досталась девушкам из СОШ №6.
Среди сельских школ первое место взяла команда из Поповки, второе место у волейболисток из Потапово-Тумбарла, и третье – у Александровской команды.