Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские ветераны-нефтяники встретились на турнире по бильярду

В канун профессионального праздника нефтяников и Дня города прошёл турнир по русскому бильярду среди ветеранов-нефтяников. Участие в нём приняли 14 ветеранов.

Владимир Кузнецов пришёл в НГДУ "Бавлынефть" сразу после службы в армии и проработал 39 лет. На пенсию вышел с должности заместителя начальника по геологии первого промысла. Тяга к бильярду появилась у него очень давно.
- Мы разбивали кувалдой подшипники, вытаскивали из них эти мелкие шарики, находили палки и играли на бильярде, - рассказывает Владимир Кузнецов. - Потом появились небольшие бильярдные столы, на них тренировались. Бильярд - это "игра в шахматы" в движении. Главное в ней - умение мыслить и быть сосредоточенным в процессе игры.
Владимир Кузнецов неоднократно занимал в турнирах первые места, и как он говорит, ему попадались сильные соперники, такие, как главный судья соревнований Фагим Нуриев.
Участники соревнований после жеребьёвки приступили к игре в двух возрастных категориях. Результаты распределились следующим образом:
В возрастной категории старше 75 лет победу одержал Фарид Гильмутдинов, на втором месте Николай Дробышев, на третьем - Закуан Шагиев.
Победителем в возрастной группе до 75 лет стал действующий чемпион Владимир Кузнецов, на втором месте Фагим Нуриев и замыкает тройку лидеров Шамиль Галимов.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ветераны нефтяники бильярд