Бавлинские нефтяники подарили детям море позитива через возможность испытать себя
Общество

Бавлинские нефтяники подарили детям море позитива через возможность испытать себя

По приглашению руководства НГДУ «Бавлынефть» воспитанники Бавлинского социального приюта «СемьЯ» испытали свои силы на скалодроме и маршрутах верёвочного парка санатория «Иволга».

Встреча началась со знакомства с опытными инструкторами, которые рассказали о технике безопасности, помогли ребятам облачиться  в страховочные системы (обвязки), шлемы, показали, как работают карабины и ролики, объяснили, как нужно проходить маршрут и вести себя на трассе.

Ну а самое интересное ребят ожидало впереди.

На прохождении маршрута верёвочного парка каждый из ребят думал, что ничего трудного в этом нет, но на деле оказалось совсем не так. Препятствия, которые они преодолевали, требовали максимума выносливости, усилий над собой и правильных решений: пройти боком или проползти, выбрать быструю тактику движений или, наоборот, пройти всё медленно и осторожно. Те, кто преодолевал первый этаж, переходили на второй, и с каждым разом эмоции ребят переполняли всё больше и больше.

– Я в таком парке никогда не была, – поделилась впечатлениями воспитанница Ксения, – это очень круто!

Затем мальчикам и девочкам предложили испытать свою выносливость на скалодроме в шесть метров. Обвязавшись страховочным тросом, они пытались покорить немалую высоту, но не каждому это удавалось. А тех, кто смог преодолеть себя и всё-таки дотронулся до конечной точки, конечно, ждала небывалая радость.

– Оказывается, это так сложно! – говорит Фёдор. – Всегда мне казалось, что в этом нет ничего сложного, но теперь я знаю, что это не так. Надо больше заниматься спортом, ничего не бояться, и тогда всё обязательно получится!

В завершение встречи нефтяники раздали ребятам сладкие подарки.

Текст и фото Татьяны Ефремовой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Фитнес-тренер из Челнов ударил пробегом по проблемам бавлинских детей-сирот

В Бавлах торжественно открыли дворовый лагерь "Нескучный двор"

В Бавлах праздник отметили коллективно и спортивно

Лауреатам фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» вручили паспорта на праздничном концерте ко Дню России

В Бавлах дети из реабилитационного центра "Радость" встречают День России

В России изменится порядок выезда детей за пределы страны

Супругов из Бавлов восстановили в родительских правах

Команда депутата Госсовета Татарстана Ирека Салихова порадовала детей на Сабантуе в Бавлах

 


#Славатруду #Бавлыинформ

Нет комментариев