Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах дети из реабилитационного центра "Радость" встречают День России

Вчера, 10 июня, в рамках реализации федерального партийного проекта "Крепкая семья" и при поддержке реабилитационного центра для детей "Радость" бавлинский детский лагерь "Ласточка" организовал мероприятие "Россия - Родина моя" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его посвятили приближающемуся Дню России.

Мероприятие началось с исполнения гимна страны. Инструктор-методист лагеря "Ласточка" Татьяна Мурзакаева рассказала детям с ограниченными возможностями здоровья о символах России и вместе с ними и музыкальным руководителем из центра "Радость" Л.Сайфутдиновой отправились в "путешествие" по городам. Выполняя задания ведущего, ребята по буквам собрали заветное слово "Россия".

Специалисты центра "Радость" также подготовили и представили презентацию "Россия - Родина моя". При этом дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы о Родине, показывали свои знания о расположении цветов в российском триколоре, а еще узнали, что наш Бавлинский район тоже имеет свой флаг и герб. На вопрос "Что такое малая родина?" дети ответили, что это край в котором мы живём.

После официальной части началась спортивно-музыкальная часть. Со знанием дела детвора принялась выполнять интересные и разнообразные задания. Особым детям понравились такие игры, как "Богатыри", "Коромысло", "Ручеек". А после игр все принялись водить хороводы.

Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте "Я люблю свою Родину", общей фотографией и троекратным "Ура!", сообщает АДОДУ "Ласточка".

Фото: АДОДУ "Ласточка" 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ