Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Ученики пятой школы Бавлов стали призерами республиканского конкурса фотографий

Ребята добились успеха, приняв участие в республиканском конкурсе талантов «Мирас – объекты культурного наследия Республики Татарстан глазами детей» под руководством учителя изобразительного искусства Раушании Хабибуллиной.

В номинации  «Фотография объекта культурного наследия» ученица 7-А класса школы №5 Анэлия Хафизова заняла 2 место (старшая возрастная группа), а ученик 3-А класса Рустам Камалутдинов в этой же номинации занял 3 место (средняя возрастная группа).

Среди многих других работ школьников со всего Татарстана жюри оценило и фотографии Анэлии архитектурных объектов Казани, которые были сделаны ею во время отдыха в столице прошлым летом, и аналогичные фотографии Рустама, сделанные в Булгаре (смотрите ниже, в галерее фотографий).

Отметим, права участвовать в республиканском этапе конкурса Анэлия Хафизова и Рустам Камалутдинов добились, заняв со своими снимками первые места в муниципальном этапе, который проходил в Бавлинском районе в феврале этого года. Анэлия тогда стала победительницей в вышеназванной номинации, а Рустам победил в номинации «Фотография. Портрет на фоне объекта культурного наследия» (в первой номинации он занял 2 место). Этот этап проходил с января по март в доме школьников.

– Конкурс не случайно назван «Мирас», ведь это слово в переводе с татарского означает «наследие», – сказала нам учительница  Раушания Хабибуллина. – Целью конкурса является именно повышение интереса детей к изучению и сохранению объектов историко-культурного наследия, воспитание бережного отношения к таким объектам, чтобы все вместе мы, и дети, и взрослые, смогли передать их будущим поколениям.

– В Казани очень много разных красивых зданий и памятников. Все хотелось сфотографировать на память! Особенно меня впечатлила мечеть Кул- Шариф, – сказала Анэлия Хафизова.

– В Булгаре мы побывали всей семьей. Очень интересно там было, конечно. Всем, кто там еще не был, я советую обязательно побывать, – сказал Рустам Камалутдинов.    

Оба этапа конкурса – и муниципальный, и республиканский – проводились в трех возрастных группах: младшей – 7-9 лет, средней – 10-13 лет и старшей –14-18 лет. Кроме фото, татарстанские ребята присылали на суд жюри также и свои видео и рисунки архитектурных объектов.  

Вадима ХАФИЗОВА

Фото: личный архив  

 ЧИТАЙТЕ И О ДРУГИХ УСПЕХАХ БАВЛИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ: 

Бавлинская школьница принесла «золото» в копилку школы и республики

Успехи юных бавлинских музыкантов и их педагогов подмечают в жюри масштабных конкурсов

Юные бавлинские танцоры привезли дипломы и кубки

В Бавлах вторая школа провела свой «военный» парад

Бавлинские мальчишки выполняли нормативы ГТО вместе с папами

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ