Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинская школьница принесла «золото» в копилку школы и республики

В Санкт-Петербурге проходил заключительный, очный, тур международной олимпиады по обществознанию. Ученица школы №5 Бавлов Камила Хакимова заняла там первое место под руководством своей учительницы Венеры Фазлыевой.

Десятиклассница Камила Хакимова удостоилась чести представлять в финале международной олимпиады по обществознанию не только свою школу и район, но и весь Татарстан. Для того, чтобы испытать свои силы на очном этапе, она должна была успешно пройти два предыдущих, заочных, тура в формате ЕГЭ и опередить своих соперников. С чем она успешно справилась.

Старания Камилы и её руководителя – учителя истории и обществознания школы №5 Венеры Фазлыевой – были высоко оценены членами жюри олимпиады, они присудили бавлинке первое место и наградили золотой медалью.

– У нас остались незабываемые впечатления и от участия в этой олимпиаде, и от самого пребывания в Питере, – сказали нам Камила и Венера Романовна. – Наградой для всех участников стала недельная экскурсия по достопримечательностям этого красивейшего города.   

За первое место в финале олимпиады боролись также школьники из Турции, Армении, Казахстана и других стран СНГ, а также из других регионов России.  

Напомним, что несколько лет назад добивались успеха в финале этой же олимпиады ещё два ученика Венеры Фазлыевой – Ансель Шайдуллин (серебряная медаль, Прага) и Гульназ Бикташева (золотая медаль, Шанхай).

Вадима ХАФИЗОВА

Фото: личный архив В.Фазлыевой        

   

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ