Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах вторая школа провела свой «военный» парад

Вчера в школе №2 вновь прошел парад учащихся. Конечно же, его посвятили Дню Победы. С легкой руки педагога-организатора по ОБЖ Марата Губайдуллина это мероприятие стало в школе уже традиционным.

Во дворе школы в этот день все напоминало настоящие военные парады – и сосредоточенные лица, и единая форма ребят, и вообще весь порядок с четкими командами.

Открыли мероприятие, и подняли всем настроение, старшеклассники с танцевальной постановкой под ту самую известную всем песню о том, что первым делом самолеты, ну а девушки - потом. Ну а затем приступили к тому, ради чего, собственно, и собрались.

Многие парадные расчеты, то есть классы, шагали с речевками и воодушевляющими песнями. Например, один из классов шел под бессмертные строки «Варяга»: «Врагу не сдается наш гордый «Варяг», пощады никто не желает…».

Такой парад во второй бавлинской школе организовывают в седьмой раз, принимают в нем участие со 2 по 11 классы. Готовятся заранее со всей серьезностью. Обычно проводят в преддверии Дня Победы, но в этом году из-за дождя перенесли на 10 мая.

– Наш класс участвует в таком параде еще с тех пор, как мы были пятиклассниками, – поделился с нами командир 11 класса Эмиль Галяутдинов. – Очень сплачиваемся между собой, пока готовимся к нему, маршируем. Ведь все мы должны быть в такие моменты как одно целое, выполнять команды слаженно. Конечно, такое мероприятие помогает нам быть патриотами своей страны.

Принимали парад директор школы Голназ Самикова и приглашенные ветераны, лица которых от всей этой праздничной атмосферы светились от улыбок, особенно когда мимо них проходили ученики начальной школы. А чуть в сторонке радовались за детей их родители и другие близкие.

В завершение парада всех собравшихся поприветствовал подполковник запаса Ильгиз Хазеев. Ребята-пятиклассники преподнесли ветеранам, многие из которых в прошлом были связаны с армией, поздравительные открытки с 9 Мая, сделанные своими руками, а второклассники – гвоздики.

Вадима ХАФИЗОВА

Фото: Вадима Хафизова, Ильмир Башаров

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ