Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Бавлинском районе отремонтировали сельскую амбулаторию

Сегодня в селе Поповка торжественно открыли врачебную амбулаторию после реконструкции.

Прекрасные условия для лечения больных созданы в отремонтированных помещениях. Услугами амбулатории пользуются не только жители Поповки, но и соседних сёл. Хороший подарок получился для них в преддверии Дня республики.

В Татарстане реализуется целевая программа совершенствования первичной медико-санитарной помощи населения РТ в 2012-2016 годах. Благодаря поддержке руководства республики в Бавлинском районе уже построено два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта, строится третий, а также выделены средства на обустройство патолого-анатомического отделения (морга), из-за отсутствия которого бавлинцам приходится обращаться в Бугульму. За два года действия программы в нашем районе отремонтировано 14 ФАПов. А на капремонт Поповской амбулатории из республиканского бюджета было выделено 2 миллиона рублей.

В открытии амбулатории села Поповка приняли участие заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин, первый заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ринат Хамидуллин, глава Поповского сельского поселения Сергей Попов и главный врач центральной районной больницы Глеб Алексеев.

Фото Бавлинской ЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы здравоохранение