Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах в рамках круглого стола обсудили актуальные проблемы

В рамках международного дня «Белая трость» состоялся традиционный круглый стол для людей с ограниченными возможностями. Встреча прошла в центральной городской библиотеке.

 Как выяснилось в ходе общениявопросы, которые задавались специалистам, в основном касались защиты их прав, реабилитации людей с ограниченными возможностями и других проблем, с которыми незрячие люди сталкиваются в повседневной жизни. Большое внимание было уделено реализации в районе программы «Доступная среда».

  «Особенно нас интересует вопрос, связанный с парковками, – сказала председатель местной организации Всероссийского общества слепых в Бавлинском районе Ольга Лыкова. – Нет парковок возле нашего офиса, инвалиды вынуждены оставлять свои автомобили далеко от него и долго идти пешком. Отсутствуют парковки возле больницы именно для инвалидов. Сама парковка, где можно оставлять машины, приезжая лечиться, конечно, есть, но находится далеко от здания. Также в больнице не работают лифты и нет кнопки вызова, для нас это очень неудобно. Также нам хотелось бы хотя бы одну парковку для инвалидов возле рынка»

     К заместителю руководителя райисполкома по инфраструктурному развитию Ильнару Валиеву члены общества слепых обратились также с просьбой, касающегося общественного транспорта, а именно пятого маршрута.  Они просили установить дополнительные остановки, особенно возле реабилитационного центра «Берёзка».

     Также на совещании обсудили вопросы, касающиеся   обеспечения людей с ограниченными возможностями лекарствами и средствами реабилитации, путёвками в санаторий, подняли проблему правильного сооружения пешеходных переходов, пандусов и тротуаров для незрячих.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ