Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня жительница Бавлинского района скончалась в инфекционном госпитале

Еще 53 человека проходят лечение в медицинском учреждении Бавлов.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией в районе непростая, - рассказал «Бавлы-информ» заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Бавлинской ЦРБ Ринат Шафиков. – Не радуют и темпы вакцинации против вируса среди бавлинцев».

В ходе встречи с руководством района медик озвучил статистику пациентов в инфекционном госпитале города Бавлы: сегодня госпитализировано 53 бавлинца, 31 человек подключены к аппарату ИВЛ.

«К сожалению, сегодня утром в госпитале скончалась одна пациентка. Еще трое жителей находятся в реанимации», - проинформировал Шафиков.

Причина смерти бавлинки будет установлена после патологоанатомической экспертизы.

Многократно медики призывали бавлинцев пройти вакцинацию от Covid-19: это наиболее эффективный способ избежать инфекции или возможность переболеть вирусом в более легкой форме.

«На сегодняшний день в районе привито от коронавируса 46 процентов населения. А вы помните, что для коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 80% жителей», - сообщил Ринат Анварович.

При этом спикер отметил, что сельские жители более активны в процессе вакцинации, чем городские.

«Прививочная кампания хорошо проходит в селах Исергапово, Кзыл-Яр, Удмуртские Ташлы, Хансверкино», - отметил села заместитель главврача.

Самые низкие показатели по вакцинации от Ковид, по словам Шафикова, в Шалтах, Александровке, Фоминовке, Поповке и Покровском Урустамаке.

С такими темпами вакцинации коронавирус не уйдет и в следующем году, подчеркнул медик.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев