Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Роспотребнадзор РТ начнет проверять предприятия на наличие непривитых сотрудников

До 9 ноября в организациях должны быть вакцинированы все сотрудники хотя бы первым компонентом вакцины.

С 11 октября в республике Татарстан введена обязательная вакцинация от Covid-19 для ряда категорий граждан. Обязательной вакцинации подлежат: жители республики 60 лет и старше, работники медицинских, образовательных и социальных учреждений, сотрудники транспортных организаций и сферы энергетики, промышленных и строительных предприятий, организаций сельского хозяйства, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие. Также это касается работников сферы услуг: парикмахерских, бань, спортивных учреждений, объектов бытовых услуг, сферы торговли и общественного питания, банков, почты, такси, салонов сотовой связи, организаций сферы ЖКХ.

Кроме того, обязательная вакцинация касается работников музеев, кино, концертных и выставочных залов, библиотек, досуговых и развлекательных центров, детских лагерей, сферы туризма, работников СМИ, аптек, ветеринарных клиник, гостиниц, автосервисов, служб доставки, студентов, которые проходят производственную практику за пределами вузов и сузов.

Согласно постановлению, подписанному главным санитарным врачом РТ Мариной Патяшиной, первым компонентом вакцины должны привиться указанные граждане до 9 ноября, а до 7 декабря 2021 года – необходимо пройти законченный курс вакцинации.

Как отметили в Роспотребнадзоре РТ, уже с 10 ноября стартуют контрольные (надзорные) проверки на предприятиях республики на выявление непривитых граждан.

«В коллективах должны быть привиты не менее 80% сотрудников. У остальных должна быть справка о противопоказаниях к вакцинации», - сообщила «Бавлы-информ» главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Бавлинском районе Галина Алатырева.

По словам Алатыревой, на данный момент в Бавлинском районе на учете нет больных коронавирусной инфекцией. Всего за период пандемии в районе выявлен 131 случай Covid-19 и 13 летальных исходов от инфекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев