Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Привет, ZOOM! Давно не виделись

Массовые встречи и совещания опять рекомендуют проводить в онлайн режиме, и на это есть причины: к COVID-19 нагрянули «дальние родственники».

В целях предотвращения распространения вирусов, в том числе сезонных простуд, встреча руководства Бавлинского района с представителями предприятий и организаций сегодня состоялась в онлайн режиме.

К счастью, на сегодняшний день в районе не зафиксированы новые случаи коронавируса, однако, появился один житель-бавлинец, контактировавший с инфицированным COVID-19. Контакт с заболевшим произошел довольно ожидаемо – в соседней Башкирии. Сегодня, так называемый, «контактный случай» находится на самоизоляции в домашних условиях в Бавлах.

Сейчас Роспотребнадзор РТ по Бавлинскому району встревожен количеством заболевших внебольничной (инфекционной) пневмонией. Если на прошлой неделе главный специалист-эксперт Территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Бавлинском районе Галина Алатырева сообщила о 462 бавлинцах с пневмонией за период с января по октябрь 2020 года, то сегодня, 13 октября, заявила уже о 509 жителях с данным диагнозом.

Интересно, что с января по октябрь этого года от инфекционной пневмонии умерло 10 бавлинцев, а от COVID-19 зарегистрировано только три летальных исхода.

Немаловажен момент с ростом острых респираторных заболеваний в районе: за последнюю неделю выявлено 116 случаев ОРВИ, 55 из которых – дети, сообщила Галина Алатырева.

Глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин призвал усилить контроль масочного режима и напомнил руководителям района, что ситуация с коронавирусом управляема и зависит от нас, жителей района: только при соблюдении санитарных норм и требований Роспотребнадзора можно пережить неблагоприятный период заболеваемости инфекциями.

 

фото: photo-credit CBC

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ