Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Перепись продолжается, зайдут и к прошедшим процедуру онлайн

Перепись населения подходит к «экватору». Жители Бавлинского района активно в ней участвуют.

Перепись населения проходит с соблюдением всех санитарных норм. Бавлинка Виолетта Ткачёва решила пройти онлайн-опрос в стационарном пункте.

«Сегодня пришла на вакцинацию, решила зайти и на стационарный переписной участок, – говорит Виолетта Ткачёва. – За несколько минут ответила на вопросы, быстро прошла опрос, не надо самой сидеть, искать. Переписчик всё подсказала, очень удобно».

В утренние часы на переписном участке в «Ватане» девять человек переписали свои домохозяйства. В общем, на сегодняшний день, на данном участке переписались около 50 процентов всего населения города. Переписчики ходят и по домам, у каждого переписчика есть свои закреплённые территории. Несмотря на то, что человек подал свои данные онлайн, переписчик всё равно придёт и к ним домой.

«Если человек прошёл онлайн, через госуслуги или в стационаре, к нему всё равно придёт переписчик, чтобы отметить и прочитать QR-код, – говорит контролёр переписного участка Валентина Золотова. – Поэтому просим, чтобы жители открывали и показывали свои QR-коды, чтобы переписчики могли зафиксировать, что за человек, действительно ли прошёл перепись. Потому что к переписчикам на планшеты приходят значки, если, например, человек переписался электронно – приходит глобус, но у переписчиков на планшете высвечивается жёлтым цветом. И, чтобы подтвердить это, они должны прочитать QR-код, когда они читают код, начинает светиться зелёный цвет. Если это так, то жильцы данного домовладения прошли перепись и всё хорошо».

Напомним, стационарные переписные участки работают в ДК имени Мусы Джалиля, в центральной библиотеке и в молодёжном центре «Ватан».

На сегодняшний день по Бавлинскому району прошли перепись населения около 12 тысяч человек, что составляет треть всего населения района.

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев