Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Педиатр Айгуль Халяпова: «Ни разу не пожалела о выборе профессии»

Сегодня, 20 ноября, свой профессиональный праздник отмечают педиатры. Именно эту профессию ещё во время учёбы в школе выбрала детский доктор Айгуль Халяпова. Она устроилась в Бавлинскую центральную районную больницу педиатром в 2013 году.

Родилась наша героиня в посёлке Щучье озеро Пермского края. Там же окончила школу, после чего поступила в Ижевскую медицинскую государственную академию. Сразу после окончания интернатуры она приехала в Бавлы. Девушка устроилась в детское отделение поликлиники.

«Меня здесь хорошо приняли, поддержали, – говорит она. – У меня была очень хорошая участковая медсестра Яхина Мухаметшавиловна, которая ввела меня в курс дела, ознакомила с участком, в первое время даже сопровождала меня на вызовах. Я быстро и легко влилась в коллектив».

По словам Айгуль Халяповой, она выбрала педиатрию из-за любви к детям. Как вспоминает детский врач, в выборе профессии медика большую роль сыграл и детский стоматолог, к которому ходила маленькая Айгуль лечить зубы.

«Я шла к стоматологу не как к зубному доктору, перед которым испытывают трепет и страх даже некоторые взрослые люди, а с удовольствием. Я ждала следующего визита к нему. К нему хотелось возвращаться, несмотря на то, что это стоматолог», – говорит педиатр.

Приходя домой после поликлиники, Айгуль лечила всех своих кукол. Сейчас уже восемь лет она работает с детьми, лечит маленьких пациентов.

«За мной закреплён городской участок – это 27 микрорайон, где больше 700 детей, и село Александровка, где около 200 маленьких пациентов, – добавила она. – За все годы работы ни разу не пожалела о своём выборе. Я не представляю себя в другой профессии, даже в другой специальности, связанной с медициной».

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлы