Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Госсовете Татарстана у бавлинцев будут "свои" депутаты

Вчера состоялась пресс-конференция председателя Центризбиркома Татарстана Экзама Губайдуллина.

Он сообщил, что в Государственный Совет Татарстана пятого созыва прошли представители трёх политических партий: "Единой России", КПРФ и ЛДПР.

Стал понятен и расклад сил в будущем республиканском парламенте: 83 депутата от «Единой России», 3 - от КПРФ, 1 - от ЛДПР и 13 самовыдвиженцев.

Как известно, в Госсовете 100 депутатов. Одна половина из них выбирается по партийным спискам, другая - по одномандатным округам.

По партийным спискам пятипроцентный барьер преодолели только две партии: «Единая Россия» (84,2 процента) и КПРФ (5,5 процента). Они и поделят между собой 50 мест в парламенте республики: единоросам достанется 47, коммунистам - 3. Примечательно, что в партийном списке «Единой России» под 23-м номером значился глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин. Так что его можно поздравить с избранием в депутаты. А поскольку закон запрещает совмещать статус депутата с должностью главы района, следует ожидать, что вскоре он оставит свой пост.

По одномандатным округам победу одержали 36 кандидатов от "Единой России", один представитель ЛДПР и 13 самовыдвиженцев. По Юго-Восточному избирательному округу №33, в состав которого входят Бавлинский, Ютазинский и Бугульминский районы (без города Бугульмы), победу одержал выдвиженец «Единой России» Ирек Салихов. За него проголосовали почти 90 процентов участников выборов.

Результаты голосования по Бавлинскому району читайте в газете «Слава труду» от 19 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы выборы