Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Найти желаемую работу в Бавлах – трудно

Бавлинцы разных возрастов и профессий рассказали о том, кем и где они работают, когда и как трудоустроились. А также мы спросили у них – тяжело ли найти работу в Бавлах?

«По семейным обстоятельствам была вынуждена уйти с работы. Сейчас решила снова работать. Но постоянное место, устраивающее меня, так и не нашла пока. То слишком маленькая зарплата, то не подходит режим труда, – рассказала редакции «Бавлы-информ» Вадима Хафизова. – По моим наблюдениям, работу в Бавлах найти можно, но не всегда она будет соответствовать желаемому. Выбор у нас невелик, как ни крути. Поэтому многие жители вынуждены работать вахтовым методом в других регионах или просто переезжать в крупные города.

«Работаю в «Милосердии» специалистом по социальной работе. Четыре года назад устроилась на эту должность по приглашению своей знакомой. Меня моя работа устраивает, финансово в том числе, – призналась бавлинка Айгуль Сулейманова. – Считаю, что в Бавлах всё-таки тяжело найти работу, особенно с хорошей зарплатой».

«Около восьми лет жил и работал в Москве. До пандемии трудился курьером по оформлению и доставке зарубежных виз. Полтора года назад, в связи с начавшейся пандемией, остался без работы и был вынужден вернуться в Бавлы. Устроился временно грузчиком в один из торговых центров города, хотя имею высшее образование. Работы в Бавлах практически нет, а то, что есть – с малой оплатой труда и переработками», – поделился Владислав Попов.

«Я окончила аграрный колледж и некоторое время работала в торговом центре продавцом-консультантом. Потом, из-за небольшой заработной платы и графика работы – приходилось работать до 22.00, ушла оттуда и устроилась в салон сотовой связи. Мне предстояли две сложные операции, поэтому длительное время должна была находиться на больничном, а работодателям это не нравится, уволилась по собственному желанию. Хотя работать там мне нравилось. Вот уже почти год я не работаю, не могу найти подходящее для меня место», – говорит Лейля Валиахметова.

 

 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ