Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Что покупают и продают на ярмарке в Бавлах

В ранние часы субботнего дня многие бавлинцы спешат на ярмарку, чтобы купить свежее мясо, молоко и яйца. Ярмарка выходного дня работает не первый год. Ее создавали с той целью, чтобы фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств могли реализовать свою сельхозпродукцию, а бавлинцы смогли купить свежие и вкусные продукты не у перекупщиков, а, что называется, из первых рук.

Бавлинец Миргалим Галяув на ярмарке почти каждую субботу. Вот и сегодня он пришел реализовать свою продукцию – семена кормовых трав, плетенные собственноручно корзины, метелки из тонких прутиков и многое другое, что он выращивает и изготавливает сам. Особенно ходовой была тыква, но её очень быстро разобрали. 

«Я уж ни один десяток лет прихожу на ярмарку, еще когда её организовывали на центральной площади, всегда продавал свои продукты. Меня люди знают хорошо, уже специально у меня покупают, – говорит Миргалим Галяув 

 Ведерки с душистым медом, творог, сметана, выпечка, колбаса и всевозможные копчености – голодным сюда лучше не приходить. Бавлинцы покупают и то и другое, всего понемногу. Но особенно часто – мясо.  

«Мясо всегда стараюсь у фермеров брать, оно свежее и ароматное, особенно фарш хорошим получается, – говорит постоянная покупательница, бавлинка Альфия.  

Анфас Такиев приехал из села Крым-Сарай. Имеет в своем подсобном хозяйстве более 300 голов птицы. На ярмарку приехал реализовать как раз её. 

«Сегодня вот бройлеров привёз и яйца, – говорит Анфас Такиев. –  Одна птица в среднем стоит от 400 до 650 рублей, яйца – 90 рублей.  

Что касается цен, нельзя сказать, что дешевле. Но то, что всё свежее и вкусное–  факт неоспоримый. 

 

Все подробности – в новостных сюжетах Бавлинского телевидения и в газете «Слава труду»  

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ

2
X