Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы отметили светлое Рождество

С 6 на 7 января бавлинские православные встретили Рождество Христово. В праздничную ночь завершился сорокадневный рождественский пост. В храмах и приходах Бавлинского района прошли праздничные рождественские службы.

Рождественское богослужение началось поздно вечером. Главное праздничное богослужение проходило и в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Крым-Сарай Бавлинского района. 
Прихожан в храме было немного, но каждый пришёл сюда с открытой душой и добрым сердцем. Праздник Рождества Христова один из самых светлых и великих, который отмечает православная церковь. 
Провел праздничную службу иерей Михаил Медко. Рождественскую службу посетил и глава Крым-Сарайского сельского поселения Дамир Шакирзянов. Он поздравил всех присутствующих с великим праздником. В своём выступлении глава также выразил огромные слова благодарности меценату, уроженцу села Михаилу Зелепугину, который в 2005 году восстановил  сельский храм. 
После поздравления началась служба и в храме воцарилась особая светлая атмосфера. 
Завершилось богослужение далеко за полночь. С завершением рождественского богослужения праздник не закончился, начались Святки. Они продлятся до 18 января.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ