Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский юбиляр: "Готов прожить и до ста лет"

Сегодня, 20 июня, почётный гражданин Бавлинского района Пётр Зотагин празднует 85-летие.

Заслуженный работник культуры РТ, почётный ветеран МВД РТ, член Союза журналистов РТ - это ещё не все звания Петра Александровича, которые он заслужил в течение своей активной и плодотворной деятельности на благо республики и Бавлинского района. Он знаком многим нашим землякам, как удивительно талантливый, позитивный, честный и весёлый человек. Долгие годы он был солистом русского народного образцового хора ветеранов войны и труда, является членом клуба любителей русской поэзии "Вдохновение".

Сегодня целый день двери квартиры, где Пётр Александрович проживает вместе с супругой Тамарой Петровной, открыты для гостей. Поздравить его с праздником с самого утра пришёл глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин. Он преподнёс имениннику юбилейную медаль, выпущенную в честь 100-летия ТАССР, благодарственное письмо руководства района, а также цветы и подарки.

"Вы родились в знаменательный день. 20 июня, только 1945 года, из Берлина привезли в нашу страну знамя Победы, - отметил Рамиль Гатиятуллин. - Вы для нас как знамя, пример, мы всегда ровняемся на вас!"

Также свои пожелания здоровья и долгих лет жизни донесли начальник полиции отдела МВД России по Бавлинскому району Александр Иванов, председатель совета ветеранов отдела МВД РФ по Бавлинскому району Хамит Зайнагутдинов. А Пётр Александрович в ответ поделился с гостями своей неиссякаемой энергией, смешными историями из жизни, рассказал стихотворения собственного сочинения и даже спел свои юморные песни.

"У меня сохранилось моё свидетельство о рождении, если судить по записи сделанной на этом документе, я был самым дорогим младенцем", - полушутя сказал юбиляр.

Пётр Зотагин протянул нам свидетельство о рождении - потрёпанный, пожелтевший от времени, но ценный для обладателя документ - прочитав который внимательно мы убедились в его словах. По какой-то причине девушка, заполнившая свидетельство о рождении в сельсовете села Старые Бурундуки Буинского района, где и родился Пётр Александрович, под именем и фамилией новорожденного написала: "одна тысяча девятьсот тридцать пять рублей". И таких историй из жизни юбиляра множество. Некоторые из них вылились в стихи, которые сложились в песни.

Также Пётр Зотагин, проработавший 28 лет в Бавлинском РОВД заместителем начальника по политико-воспитательной работе, признался, что абсолютно не хотел идти работать в милицию. Но теперь, спустя годы он с теплотой вспоминает это время.

"Работа была трудная, разные вопросы приходилось решать. Но сейчас понимаю, что это было самое яркое, насыщенное время", - говорит юбиляр.

Пётр Александрович бок о бок живут со своей спутницей жизни вот уже 54 года, вырастили двоих детей. Как признаётся юбиляр, у него такая замечательная семья, что несмотря на проблемы со здоровьем, он готов с ними прожить до ста лет.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ