Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский аграрный колледж – за безопасность дорожного движения

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения в бавлинском агроколледже состоялась познавательная медиа - викторина по правилам дорожного движения.

Всё мероприятие проходило в игровой форме, для участия в викторине было сформировано 5 команд, в них входили учащиеся 1-3 курсов. Вопросы были самыми разными и затрагивали практически все моменты, с которыми могут столкнуться водители и пешеходы на дорогах. Это дорожные знаки, жесты регулировщика, различные ситуации на дорогах, погодные условия.

К примеру, обсуждая дорожно-транспортные происшествия, студенты указывали на те нарушения, которые могут привести к печальному исходу. А посмотрев различные видеоролики по правилам дорожного движения, пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности как водителя, так и пешехода.

– Вопросы были направлены больше на то, что ученики агроколледжа – будущие водители, – говорит начальник отдела ГБУ "Безопасность дорожного движения" Разида Игнатьева. – В учебном учреждении они сейчас как раз учат правила дорожного движения, обучаются вождению. Но создавая викторину, мы всё же старались задавать разнообразные вопросы, ведь они могут оказаться также на месте пассажиров, пешеходов. И в целом я бы хотела отметить, что ребята показали неплохой уровень знаний правил дорожного движения, они довольно быстро отвечали на вопросы, а некоторые даже отстаивали свою точку зрения. Это говорит о том, что они отвечали не автоматически, старались раздумывать над теми или иными ситуациями на дороге, стремились узнать больше.

Как и в каждой игре, в конце определилась команда победителей. Ими стали студенты 1 курса. Дипломами и поощрительными призами были награждены все участники викторины.

 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ