Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинским муниципалитетам президент Татарстана подарил автомобили

Обладателями новеньких автомобилей «Шевроле Нива» стали исполкомы города Бавлы и Тумбарлинского сельского поселения.

Вчера в Казани Рустам Минниханов наградил лауреатов ежегодного республиканского смотра-конкурса муниципальных образований в честь Дня республики.

Оргкомитет оценил эффективность деятельности муниципальных образований Татарстана и определил победителей в количестве 93 муниципальных образований и 7 муниципальных учреждений двух городов республики. В целом же в этом году на конкурс была подана 201 заявка. Основными критериями оценки для сельских поселений являются количество населённых пунктов и их отдалённость от райцентра, среднегодовая численность постоянного населения, его налоговые и неналоговые доходы в расчёте на одного жителя, численность поголовья крупного рогатого скота. Также оценивались объёмы ввода жилья в расчёте на одного жителя, темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости граждан, расходы сельского поселения на благоустройство, криминогенная обстановка, социально-культурная и спортивная жизнь. Об этом сообщает портал правительства Татарстана.

Президент Татарстана отметил, что основные контакты людей с властью происходят именно на муниципальном уровне и руководство республики высоко ценит работу муниципалитетов.

- Эти автомобили позволят вам быть более мобильными, более доступными для населения, оперативно решать возникающие вопросы, - заявил он.

Среди прочих ключи от автомобилей и дипломы от президента получили руководитель Бавлинского горисполкома Равиль Шарипов и глава Тумбарлинского сельского поселения Адиба Шайдуллина.

Фото: Марсель Бадыкшин, prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы местное самоуправление