Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинская районная газета – окно в мир для сельчан

Выездная торговля существует много лет и до сих пор не потеряла актуальность. Более того, для малых населённых пунктов это очень удобный способ приобрести необходимые продукты, не выезжая в большой город.

Система торговли из автолавок развивается и в Бавлинском районе. Помимо продуктов жители деревень и сёл теперь могут приобрести и районные газеты «Слава труду» и «Хезмэткэ дан» в автолавке.

«Бавлы-информ» совместно с автолавкой посетила сёла района и убедилась в том, что система выездной торговли важна для местных жителей. В этот день за рулём автолавки находился Николай Самойлов и продавец Гульнара Халикова.

Ещё не было 8 утра, когда автолавка стартовала из Бавлов, гружёная продуктами, по деревням согласно установленному графику.

Первой по маршруту была деревня Ташлы. При въезде в населённый пункт водитель громко сигналил, оповещая жителей о приезде автолавки. Затем автомобиль с продуктами остановился на широкой улице, и к нам стали подходить жители деревни.

Увидев съёмочную группу, ташлинцы заулыбались – они знают и читают нашу газету, им было приятно, что Бавлинское телевидение приехало к ним.

«Автолавка – это очень удобно для нас, – поделилась своим мнением местная жительница Альфия Валиева. – Привозят всё самое необходимое, и наши заказы тоже учитывают. Даже детские игрушки привозят. Летом, например, ко мне приезжали дети – купила им игрушки. Жаль, что машина приезжает редко. Знаем, что не хватает водителей».

Пока мы беседовали с Альфиёй, к автолавке подошли и другие жители деревни. В основном, покупали сладкую выпечку и хлеб. Бабушкам понравились рогалики.

Отметим, что машина с продуктами не стоит на одном месте долго – останавливается на нескольких улицах в каждом населённом пункте.

Здесь же в Татарских Ташлах мы встретили местного почтальона – Гульнур Шакирову. Она как раз разносила почту, в том числе и нашу газету, жителям.

«На районную газету подписываются. Много желающих читать «Хезмэткэ дан», есть подписчики и на «Слава труду», - поведала Гульнур.

Почтальон информирует местных жителей о нашей новой акции «Подпишись на 2021 год и выиграй мешок картошки», которую мы запустили на днях и действует до 20 декабря. Жителям наша акция понравилась – картошка в хозяйстве нужна всегда.

Далее по маршруту мы посетили деревню Старые Чути. Подробнее о поездке в свежем выпуске районной газеты "Слава труду" и "Хезмэткэ дан".

 

P.S.: В течение всей поездки нас встречали не только радостные жители, но и не менее радостная живность.

 

Реклама, 0+

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ