Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах прошёл муниципальный этап фестиваля ГТО

В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся шести общеобразовательных учреждений города. По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда города Бавлы, которая примет участие в региональном этапе.

В городе Бавлы состоялся муниципальный отборочный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников Бавлинского района. Как сообщила редакции «Бавлы-информ» администратор ГТО в Бавлинском районе Виктория Алексеева, в спортивном мероприятии приняли участие учащиеся шести общеобразовательных учреждений города.

Состав команды – 4 человека (1 мальчик, 1 девочка 12-13 лет, IV ступень комплекса ГТО и 1 юноша, 1 девушка 14-15 лет, V ступень).

«Спортивная программа фестиваля состояла из следующих видов испытаний: бег на 60 м, бег на 1,5 км, на 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 м, стрельба из электронного оружия и эстафета ГТО», – отметила Виктория Алексеева.

По итогам выполнения всех этапов первое место заняла команда школы №6, на втором месте – школа №7, на третьем – школа №3. В эстафете ГТО места распределились следующим образом: на первом месте – школа №6, второе место заняла команда школы №7, на третьем месте – школа №3.

Победители в личном зачёте: Регина Сахибгареева (школа №6), Данила Петров (№6), Ралина Ахмадеева (№7), Артём Иванов (№7).

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда города Бавлы среди обучающихся, которая примет участие в региональном этапе фестиваля ГТО 24 по 27 апреля в городе Казань.

 

Фото: отдел развития спорта и туризма в Бавлинском районе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев