Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах судьи из нескольких регионов России собрались на юбилейном турнире по футболу

Сегодня, в эти минуты, в универсальном спортзале Бавлов проходят матчи по мини-футболу среди сборных судей Приволжского федерального округа. Но в этом году участвуют не только «волжане», но и Московская и Тульская области.

Такой турнир проходит в Бавлах уже в десятый раз. Традиционно он проводится в дни празднования 9 Мая и посвящается годовщине победы в Великой Отечественной войне. На этот раз собрались шесть команд – из Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Самарской, Московской, Тульской областей.

В 2007 году инициатором организации турнира судей ПФО стал бавлинец Марсель Фахриев, являвшийся тогда председателем Бавлинского городского суда. Его инициативу поддержал Альберт Хабибуллин, занимавший в то время пост главы района. Несмотря на занятость – как известно, Марсель Мансурович сейчас является судьёй Верховного суда Татарстана, а Альберт Галимзянович – депутатом Госсовет республики – они оба присутствовали сегодня в универсальном спортзале. Первый как игрок сборной команды республики, а второй – как почётный гость. По их словам, безусловно, им очень приятно, что их «детище» развивается и у него есть будущее. Добавим, что участвует сегодня, как и во многих предыдущих таких турнирах, и судья Бавлинского горсуда Салават Кашапов. Главный судья матчей - Сергей Кабаков.

На открытии турнира настроение собравшимся своей песней «Мы желаем счастья вам» поднял ансамбль «Даринки» под управлением Рифата Валиева, школьницы-волонтёры города преподнесли любителям футбола национальную выпечку баурсак. Тепло приветствовали участников председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, председатель совета судей РТ Роман Гафаров, заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, бывший глава района Альберт Хабибуллин и заслуженный юрист Татарстана, председатель Бавлинского горсуда в отставке и почётный житель города Мухтар Авзалов. Ему и в этом году было дано право сделать первый удар по мячу как символ начала турнира и связи поколений судей.

Все выступавшие отметили, что такой турнир для участников – не просто состязание, а настоящий праздник спорта и общения.

Но были на нынешней церемонии открытия и печальные минуты. Капитан самарской команды Алексей Жарков попросил почтить минутой молчания память постоянного члена его сборной - судьи Александра Исаева, который ушёл из жизни 31 марта.

О других подробностях турнира, а также о том, кто же стал его победителем, читайте на нашем сайте позже. Будет готов и новый фоторепортаж - с церемонии награждения.

Вадима ХАФИЗОВА  

Фото автора

 РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

 

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев