18+
Спорт

В Бавлах состязались любители бильярда

В Бавлах состоялся турнир по бильярдному спорту среди ветеранов в честь 75- летия промышленной разработки месторождений нефти в Татарстане. Турнир, который проходил на базе «Иволга», собрал 18 человек.

В соревновании по бильярду приняли участие шесть команд: НГДУ «Бавлынефть», «Азнакаевскнефть», «Альметьевнефть», «Прикамнефть» также сборные команды города Бавлы и Туймазы. Перед началом соревнований организаторы турнира поздравили участников и пожелали интересной игры. Главный судья Фагим Нуриев ознакомил с правилами.
В бильярд играли те люди, для кого этот вид спорта стал частью их жизни. Владимир Кузнецов многог лет проработал в НГДУ «Бавлынефть» заместителем начальника по геологии. Он играет бильярд ещё с малых лет. По его словам, тогда ещё специального инвентаря для бильярда не было, мальчишки приспосабливали для игры всё то, что подходило.
Во время игры нам удалось пообщаться c председателем профсоюзного комитета «Прикамнефть» Марсом Закиевым и пенсионером-нефтяником из города Альметьевска Равилем Писаренко. По их словам, игра в бильярд – это возможность интересно и с пользой провести время. А выездные турниры в соседние города позволяют обзавестись новыми знакомствами и поделиться опытом.
Турнир продолжался целый день и проходил в обстановке напряжённой борьбы. В итоге места распределились следующим образом.
В группе от 55 до 65 лет 1 место занял Логинов В. (сборная г.Бавлы), на 2-ом – Мустафин Р. («Азнакаевскнефть»), на 3-ем месте – Энгель Ахметзянов (сборная г.Туймазы).
В группе 66-70 лет на 1-ом месте – Владимир Кузнецов (НГДУ «Бавлынефть»), на 2 –ом – Галиев И. («Альметьевнефть»), на 3-ем – Мазитов В. («Азнакаевскнефть»).
В группе 71-80 лет 1 место занял – Якупов Л. («Азнакаевскнефть»), на 2-ом и 3-ем – Георгий Морозов (НГДУ «Бавлынефть») и Назиб Давлетшин (сборная г.Туймазы) соответственно.
В командном зачёте по количеству очков первое место было присуждено представителям НГДУ «Азнакаевскнефть», вторыми стали ветераны «Бавлынефть», а третье место завоевали бильярдисты сборной города Бавлы.