Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Немного не получилось: Бавлинские хоккеисты уступили нурлатской команде

На льду встретились хоккейные команды Бавлов «Девон» и Нурлата «Ледок».

Хоккейный матч прошел в рамках Всероссийского турнира РТ «Золотая шайба». Состоялась последняя игра перед финалом, среди ребят 2008-2009 года рождения. Финал пройдёт в Казани с 27 по 29 января.

В ледовом дворце Бавлов развернулась «жаркая» игра. Каждая команда старалась попасть шайбой в ворота соперника. Первый период завершился со счётом 2:1, в пользу команды Нурлата.

– На всероссийском турнире «Золотая шайба» из нашей спортивной школы принимают участие три возрастные категории, – сообщил директор спортивной школы №3 Равиль Мухаметзянов. – Дети 2010-2011 года рождения уже вышли в финал. Их финальные игры будут проходить в Нурлате. На этой неделе пройдёт игра среди юношей 2012-2013 года рождения. У наших ребят есть все шансы выйти в финал, который пройдёт в Мамадыше. Юноши 2010-2011 года рождения с конца февраля до начала марта будут играть в финале среди сельских команд во Всероссийском турнире. Турнир «Золотая шайба» с каждым годом растёт, увеличивается и интерес к нему, участвуют всё больше команд.

Игра на льду шла напряжённо. Во втором периоде команда гостей смогла забить ещё две шайбы. Поддержать детей приехали и родители.

У бавлинца Салавата Биктимерова сын Тимур играет нападающим в команде «Девон». Мальчик занимается хоккеем шесть лет.

– Стараемся не пропускать ни одно соревнование, – говорит Салават Биктимеров. – Не только соревнования, но и тренировки не пропускаем. Каждый день привожу сына тренироваться в Ледовый дворец. Хочется, чтобы нашей команде сопутствовала удача. Совсем скоро начнутся игры Первенства РТ. Первая игра нашей команды пройдёт с бугульминцами в их городе.

Третий период игры между командами «Девон» и «Ледок» закончился победой команды гостей со счётом 5:2.

 

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хоккей #Бавлы девон