Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинцы приняли участие в зимней спартакиаде работников образования республики

В субботу в Кукморе около полутора тысяч участников спартакиады из 45 районов республики соревновались в лыжной эстафете, беге на коньках (шорт-трек), настольном теннисе, дартсе, шахматах, волейболе, перетягивании каната.

Начальники отделов образования райисполкомов участвовали в VIP-забеге (лыжня): для мужчин дистанция была 2 километра, для женщин - 1 километр.

При проведении соревнований по 8 видам спорта (кроме волейбола, VIP-забега) команды муниципальных районов были разделены на две группы: группа А - муниципальные районы с количеством обучающихся менее 3 500 человек, группа Б - муниципальные районы с количеством обучающихся более 3 500 человек.

Первые места достались Актанышскому и Кукморскому районам - они получили кубки и сертификаты на полмиллиона рублей.

Бавлинцы в число призёров, к сожалению, не попали.

Для справки:

Спартакиада проводится в 4 этапа:

1 этап: Предварительные соревнования проводятся в общеобразовательных учреждениях городских и сельских районов РТ.

2 этап: Соревнования по всем видам спартакиады проводятся в муниципальных районах РТ среди работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования муниципальных районов.

3 этап: Соревнования по волейболу проводятся среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) по зонам.

4 этап: Финальные соревнования по всем видам спартакиады проводятся среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) и министерства образования и науки РТ.

Фото: министерство образования и науки Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Спорт образование