Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинский борец и в этом году победил в спартакиаде нефтяников Татарстана

Сегодня в Бавлах прошла спартакиада «Татнефти» по национальной борьбе «Курэш».

Эти соревнования в нашем городе проходят в седьмой раз. В этом году в них приняли участие более 150 борцов со всех нефтяных предприятий юго-востока Татарстана. В отличие от других соревнований, здесь участвуют не профессиональные спортсмены. Они практически все силы отдают работе, семье, но и находят время для занятий любимым видом спорта.

- Конечно, работа, родители и семья стоят на первом месте, - признаётся многократный абсолютный батыр Сабантуев (в том числе и прошлогоднего Сабантуя бавлинских мишар), чемпион республиканских соревнований, работник Альметьевского ООО "Татспецтранспорт" Ильяс Галимов. - Но успеваем регулярно тренироваться.

За свою 20-летнюю "борцовскую карьеру" 140-килограммовый альметьевский нефтяник Ильяс выиграл 30 автомобилей. И в этот раз не ударил в грязь лицом - стал чемпионом в своей весовой категории во второй группе. Потому что результаты подводились по трём группам: среди работников нефтегазодобывающих управлений, управляющих компаний и малых предприятий. Причём в каждой определились общекомандные места.

Так, бавлинские нефтяники завоевали второе место в первой группе. Ну и как же не отметить уже двукратного чемпиона соревнований инженера-технолога Ильмира Сабирова! Его борьбу с волнением лицезрели все его коллеги, родные и, конечно же, супруга Гузель, дочурки Самира и Камила. Младшенькая после победы Ильмира сразу вскочила на сильные руки папы.

Семья, несомненно, играет важную роль в любой победе. Как признался сам чемпион, питательная мясная еда, которую старается готовить ему жена, помогает запасаться силой и энергией.

- Незадолго до борьбы сажусь на диету - не ем мучного, отдаю предпочтение витаминной еде, - сказал он в интервью газете "Слава труду".

Интересные интервью с борцами-нефтяниками вы сможете прочитать в одном из следующих номеров нашей газеты. А фоторепортаж смотрите на нашем сайте в понедельник

Фото: bavly.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы нефтяники борьба