Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские теннисисты показали отличные результаты в Нижнекамске

Бавлинские теннисисты, занимающиеся в комплексной спортивной школе №3, привезли из Нижнекамска золотые, серебряные и бронзовые медали. Об этом редакции «Бавлы-информ» сообщил тренер бавлинских ребят Руслан Мусалямов.

Открытая лига по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2006-2008, 2009-2010 и 2011 годов рождения и младше прошла в Нижнекамске в прошлое воскресенье. В ней приняли участие десять мальчиков и девочек из Бавлов. Наши спортсмены вновь показали отличные результаты, поразив хозяев соревнований.

Золото среди мальчиков и девочек 2006-2008 годов рождения завоевала Аделина Хамитова.

Среди мальчиков и девочек 2009-2010 годов рождения первое место занял Адель Сулейманов. Серебряную медаль в этой же категории получил Ансэль Ганиев, а бронзу – Ралина Мухаметзянова.

Среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и младше золотой медали удостоилась Алёна Хаертдинова, а второе место заняла Самира Ямалиева.

Адель Сулейманов учится в шестом классе. В теннис он играет четыре года.

«Когда Адель учился во втором классе, решили отдать его в теннис, чтобы ребёнок был занят, – рассказала мама мальчика Айгуль Сулейманова. – Он быстро втянулся. Ему понравилось играть. К тому же, теннис благотворно повлиял на его здоровье, улучшилось зрение. Потихоньку начал занимать призовые места. По его стопам и наша дочь Камилла начала играть в теннис. Она самая младшая в команде, пока учится, набирается опыта. Верю, что у неё ещё всё впереди».

 

За фото благодарим Руслана Мусалямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев