18+
Спорт

Бавлинские спортсмены вошли в число призёров на фестивале ГТО

Бавлинцы приняли участие во втором зональном этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех населений, посвящённого 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО, и привезли медали.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти районов республики: Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского и Ютазинского.

В состав команд вошли восемь человек (представители II-IX ступеней).

Во время спортивного мероприятия были приняты испытания: поднимание туловища из положения лёжа на спине, силовая гимнастика–подтягивание на высокой перекладине или рывок гири, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Заключительным испытанием для команд стал бег на лыжах на 1, 2, 3 и 5 километров.

Личные результаты подводились раздельно для каждой ступени комплекса ГТО, по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы фестиваля, согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

Командный зачёт определился по сумме очков, набранных всеми участниками в личном зачёте, в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО. Команда Бавлинского района заняла четвёртое место.

В личном зачёте первые места завоевали Камиль Тухбатуллин (школа №2), Ильдар Фатыхов (преподаватель Кзыл-Ярской школы). Второе место заняли Камиль Мазитов (школа №7), Фаниль Тухбатуллин (тренер спротивной школы №1). Третьего место у Вадима Шевелева (школа №2).