Бавлинские баскетболисты подтвердили статус лидеров региона

В Лениногорске состоялся баскетбольный турнир на призы одной из торговых сетей.

В соревнованиях приняли участие команды из Бавлов, Альметьевска и Лениногорска.

В первом матче хозяева турнира выиграли у альметьевцев со счётом 63:54.

Во второй игре дня на паркете лицом к лицу сошлись баскетбольные клубы Бавлов и Альметьевска. Первая половина встречи прошла с большим преимуществом бавлинских баскетболистов и завершилась со счетом 48:30. После перерыва бавлинцы продолжили уверенно контролировать ход встречи и перед решающим периодом переигрывали соперника уже на 24 очка (68:44). В заключительной четверти альметьевцам удалось немного подсократить свое отставание и тем самым хоть как-то скрасить горечь поражения. Бавлинцы, как и положено фаворитам, одержали уверенную победу со счётом 79:66.

У победителей самым результативным игроком стал Руслан Хамитов, на его счету 22 балла. Результативно выступили и другие бавлинцы: Усманов (15 очков), Белов (14 очков), Хальфутдинов (12 очков), Миннуллин (8 очков), Бакиров (8 очков)

В заключительной игре хозяевам турнира лениногорцам противостоял грозный соперник из Бавлов. Стартовая десятиминутка прошла абсолютно в равной борьбе и завершилась со счётом 10:10. Во второй четверти у хозяев произошёл провал и в защите, и в нападении. Бавлинцы воспользовались этим, сделали рывок и к большому перерыву довели свое преимущество до 15 очков - 31:16. Во второй половине матча наши земляки уверенно контролировали ход встречи и одержали лёгкую победу со счетом 67:44.

Самым результативным игроком матча вновь стал Руслан Хамитов (33 очка). В общую копилку победных баллов внесли также Белов (16 очков), Миннуллин (7 очков), Бакиров (5 очков), Усманов (4 очка), Хальфутдинов (2 очка).