Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Мигрантов в Бавлах возьмут под контроль

Заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин провёл во вторник аппаратное совещание с руководителями служб.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина нацелила глав поселений на проведение противопаводковых мероприятий и усиление контроля за мигрантами.

- Начинается строительный сезон, и в наш район начали приезжать иностранные граждане, - сказала Светлана Самонина. - Есть случаи, когда по одному адресу в день регистрируются по несколько иностранцев. При этом у них есть гостевые визы, а разрешения на работу нет. Ответственность работодателей, принимающих на работу иностранцев без разрешения, ужесточена.

- Миграционные процессы нужно взять под жёсткий контроль, - сказал Миннифоат Хасиятуллин и поручил соответствующим службам проводить регулярные рейды по местам проживания иностранцев.

Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов объявил, что теперь встречи с населением по вопросам оплаты жилищно-коммунальых услуг будут проводиться не 10 и 11 числа каждого месяца, а позже. Ближайшее такое мероприятие запланировано на понедельник, 17 марта в 17 часов в ДК имени Мусы Джалиля для жителей домов управляющей компании «Уютный дом». А для жителей 27-го микрорайона (ТСЖ «Наш двор») встреча назначена на 18 марта в школе №5.

Касаясь пассажирских перевозок, Светлана Самонина отметила:

- Когда автобусы перестали ходить в сёла, главы поселений постоянно ставили вопрос о необходимости возобновления внутрирайонных рейсов. Но вот некоторые маршруты восстановлены, и что мы видим? Загруженность рейсов низкая. Многие жители продолжают ездить на такси и попутных машинах, некоторые не знают, что ходят рейсовые автобусы. В сёлах необходимо информировать население, вывешивать объявления с расписанием рейсов. Иначе перевозчики вновь откажутся гонять полупустые машины.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы миграция