Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане работает горячая линия по вопросам о частичной мобилизации

На сегодняшний день по горячей линии ответили на 11 тысяч вопросов.

Горячая линия сформирована на базе контактного центра, где работала горячая линия по вопросам о коронавирусе. До объявления частичной мобилизации в центре работали порядка 25 человек, сейчас на двух площадках ежедневно трудится коллектив из 71 оператора. Одна площадка сформирована в Казани, а вторая в Набережных Челнах. Все сотрудники прошли обучение и проинформированы по новой категории вопросов.

22 сентября операторы контактного центра были готовы ответить на 66 вопросов о частичной мобилизации, сейчас же количество заготовленных ответов, благодаря огромной практике, увеличилось до двухсот. Ежедневная нагрузка на центр – около двух тысяч звонков.

«По моей практике, чаще всего звонят женщины, переживающие за своих детей или мужей. По количеству звонков, после них следуют мужчины добровольцы 40-55 лет, имеющие боевой опыт и желающие помочь своей родине. Они спрашивают о том, куда им обратиться и подходят ли они для мобилизации. Мы даем базовую информацию, консультируем и стараемся помочь каждому», – рассказала сотрудник колл-центра Елена Ионова.

В среднем ожидание ответа по горячей линии занимает 10 секунд. С 22 сентября поступило порядка 11 тысяч вопросов по мобилизации.

Напомним, ответы на часто задаваемые вопросы о частичной мобилизации размещены также на официальном ресурсе правительства «Объясняем.рф».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев