Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах жители улиц Пушкина и Островского высказали пожелания по обновлению своих дворов

В нашем районе продолжается реконструкция дворов по программе президента республики Татарстан «Наш двор». Будущее своей дворовой территории сегодня обсуждали жители домов по улице Пушкина, 23 и Островского, 12.

Стоит отметить активность проживающих в указанных домах. На сход собрались больше 15 жильцов, что происходит нечасто на подобных сходах. На встрече присутствовали начальник отдела архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Бавлинского района Айгуль Самикова, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования "город Бавлы" Нияз Шарифуллин, руководитель исполнительного комитета муниципального образования "город Бавлы" Данияр Бакиров.

Айгуль Самикова представила предварительную схему ремонта двора и предложила жителям домов высказать свои предложения и пожелания.

Самое большое обсуждение вызвали расположение детской площадки и парковочных мест, которых по словам жителей, очень не хватает в их дворе. Представители администрации указали на расположение дворовой территории в узкой зелёной зоне, на которой проблематично организовать полноценную детскую площадку. Придётся обходиться небольшими элементами детскими развлекательными и спортивными элементами.

Был затронут и вопрос спила деревьев. Тут у присутствующих мнения разделились: кто-то был за, а кто-то - против. По словам Данияра Бакирова, решать какие деревья подлежат спилу, будут специалисты Бавлинского лесничества.

Также руководитель горисполкома предупредил местных жителей о предстоящих неудобствах, связанных с реконструкцией двора, и отметил необходимость участия в субботниках после завершения всех строительных работ.

Ориентировочно ремонт должен начаться весной 2023 года. Окончательная схема реконструкции двора будет обсуждаться на дополнительном сходе граждан.

 

Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев