Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Бавлинского района окунулись в мир науки

Бавлинские ребята приняли участие в XIV региональной научно – практической конференции «Наше наследие», которая проходила в городе Елабуге.

В региональном конкурсе могли принять участие школьники, представляющие отдельные исследовательские работы. Первый и второй этапы конкурса были заочными. Юные исследователи отправляли свои работы в электронном виде. После оценки экспертами, авторы самых увлекательных работ были приглашены на очный тур конференции. И так более десяти ребят из разных школ Бавлинского района оказались на очном этапе.

–Я выбрала тему для исследовательской работы «Лимон –волшебник», –рассказала во время выступления ученица четвёртой гимназии Гульшат Нуриева. – Этот фрукт действительно волшебный и уникальный. В результате работы я узнала столько интересного! Его применение в жизни человека не ограничивается сферой питания.

Ильяс Нуруллин из Кзыл-ярской школы выбрал тему про собак для своей работы. Он подробно рассказал о разных видах наших четвероногих друзей.

–Мне эта тема была очень интересной, – рассказал он. – У меня тоже есть собака. Я знаю, как ухаживать за щенками. Ведь не зря говорят, что собака настоящий друг человека.

–У нас есть своё небольшое хозяйство, где есть и корова, и собака, и курицы. Поэтому я и выбрал тему «Домашние животные вокруг нас»,  – поделился своим опытом в сельском хозяйстве ученик четвёртой гимназии Раяз Сайфуллин. – Я с удовольствием продемонстрировал свою исследовательскую работу. Мне помогла моя учительница Флюра Нарифовна. Готовить этот проект для меня не составило никакого труда, было очень легко, интересно и увлекательно, ведь я просто рассказал о каждодневной нашей работе. Я знаю, как ухаживать за домашними животными, как их кормить, как получить экологический чистый продукт.

–Ребята все хорошо выступают и защищают свои исследовательские работы. Но конкурс есть конкурс, – говорит воспитатель группы продлённого дня четвёртой гимназии Гульсияр Гапсалямова. – Результаты узнаем позже. Сертификаты отправят по электронной почте каждому.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ