Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся второй школы заботятся об экологии

Учащиеся Бавлинского муниципального района вносят вклад в сохранение экологии. В течение нескольких лет они занимаются сбором использованных батареек.

Контейнер для сбора использованных батареек находится прямо у входа в школу. У каждого учащегося есть возможность положить в специальный контейнер принесенные из дома батарейки.

–Идея сбора использованных батареек возникла ещё 2018 году, – проинформировала нас учитель биологии и географии второй школы Роза Жилина. – Нас всегда волнует тема экологии. И мы с ребятами поговорили и разобрали эту тему, искали способы решения. Нас услышали, нас поддержали.  При поддержке руководителей района мы преобрели специальные контейнеры. Сейчас они есть в школах, в торговом центре “Шифа”. Сами сделали видеоролики. Вели работу с населением в этом направлении. После установки специальных контейнеров мы стали наблюдать их наполняемость. Видим, что даже мест не хватает! Люди приносят, они нас услышали, поняли, что нужно утилизировать батарейки отдельно.

–Я очень рад, что можем как – то внести свой вклад в сохранение экологии, – говорит ученик 8 класса Артемий Варламов. – Удобно всем, специальный контейнер в шаговой доступности. Мы сами приносим использованные батарейки и других обучаем правильно утилизировать.

–Когда ещё мой брат учился в этой школе активно начали эту работу- по сбору использованных батареек, – рассказал нам Тагир Галимов. –Мы с удовольствием посещаем кружок, ведем работу по этому направлению, работаем с ребятами младших классов. Я сам лично в год приношу более пятнадцати батареек из дома.

–Мы ведем активную работу в этом направлении и среди жителей района, – рассказала нам ученица 8 класса Инесса Ахмадеева. – Мы провели анкетирование и результаты показали, что люди правильно утилизируют использованные батарейки. Многие приносят в специальный контейнер, который находится в “Шифе” или же собирают в отдельный контейнер возле мусорных баков на улице. Также, мы посещали и детские сады, где ребятам рассказали о вреде использованных батареек в природе, показали как правильно сортировать отходы дома. Я сама лично стараюсь собирать мусор раздельно. Даже приучила этому делу своих родителей, родных и знакомых.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев