Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Центр «Я смогу» Бавлов посетили гости из Альметьевска

Сегодня в реабилитационном центре «Я смогу» прошла встреча с представителями Альметьевского центра реабилитации инвалидов «Ветеран». Они приехали с целью ознакомления с центром и с уникальными авторскими тренажёрами.

Директор Альметьевского реабилитационного центра Рустем Гараев сам лично опробовал на деле авторские тренажёры Марата Ильясова. В центре таких уникальных тренажеров для инвалидов, разработчиком которых является сам Марат, всего 12. Марат Ильясов подробно рассказал о каждом из тренажёров, особенно о тех, которые помогли лично ему. Центр оснащён не только авторскими, но другими мощнейшими тренажёрами.

Марат Ильясов рассказал о работе центра. По его инициативе в прошлом году прошли районные и зональные соревнования на машинках-тренажерах, где участвовали люди с ограниченным возможностями здоровья.

Недавно реабилитационный центр посетил и президент Татарстана Рустам Минниханов, он рекомендовал тиражировать опыт Марата Ильясова по всей республике.

Гости были в восторге от увиденного.

«Мы наслышаны о Марате, – сказал директор центра реабилитации инвалидов «Ветеран» Рустем Гараев. – А сейчас, когда президент и министерство социальной защиты рекомендовало масштабировать идеи и реабилитационные новшества, которые Марат ввёл и опробовал непосредственно на себе, мы заинтересовались и приехали сюда. Шикарный зал. Я думаю, такой базы в ближайших городах нет. Наверное, такие тренажёры должны быть в каждом городе, в каждом реабилитационном центре. Мы будем перенимать опыт Марата, будем работать вместе. Он поможет нам и нашим получателям социальных услуг».

Центр Марата Ильясова готов сотрудничать и взаимодействовать, для того чтобы помочь как можно большему количеству людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ