Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лес– наше богатство

Приикское территориальное управление министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с Бавлинским лесничеством провели экологическое мероприятие «Лес – наше богатство», в ходе которого подрастающему поколению было рассказано о том, как беречь и сохранить природу, что нельзя делать в лесу и чем человек может помочь лесным жителям.

С каждым годом увеличивается воздействие на окружающую среду, усиливается последствия потребительского отношения к ней. Люди, не зная, как обращаться с природой и животными, ломают ветви кустарников и деревьев, мучают животных, разоряют птичьи гнезда. Причина – в своё время у них не был поддержан интерес к окружающей природе и на основе этого здорового интереса их не познакомили с жизнью растений и животных.

В связи с этим становится все более актуальным развитие экологического мышления, формирование культуры учащихся. В этот раз с богатой жизнью леса познакомили дошколят детского сада «Алтынчэч». К слову, это дошкольное учреждение старается активно принимать участие практически во всех экологических мероприятиях, проводимых в районе.  Инженер охраны и защиты леса Бавлинского лесничества Владимир Джусоев совместно со старшим специалистом 3 разряда Приикского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Алией Юсуповой провели экскурсию для детей в лесном массиве Бавлинского района. Гуляя по лесу, дети узнали много нового и интересного. К примеру, как живут в лесу муравьи, какие деревья растут на территории нашего района и даже, почему грибы опята наносят вред лесу.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ