Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

8 вредных мимических привычек, которые вас старят, и как от них избавиться

Даже если вы ведете здоровый образ жизни, у вас наверняка найдутся вредные привычки — мимические. Пора узнать, в чем же состоит причина их возникновения, и устранить ее навсегда!

1. Хмуриться

Одна из самых вредных привычек. Мы хмуримся в зависимости от эмоций, от того, что происходит в жизни. Это плохо не только с точки зрения закладывания морщин, но и эмоциональности. С этой проблемой есть шанс побороться своими силами, например, при помощитейпирования, но гораздо эффективнее будут инъекциябутолотоксина.Об этом написана не одна статья, а врачи наблюдают в своей практике, что при блокировке мышц межбровья улучшается настроение. Мозг получает положительный импульс, что все хорошо. Если у пациента нет аллергии и предвзятого отношения к ботулотоксину, лучше зафиксировать межбровье ксеомином, ботоксом или диспортом. Врач подберет на консультации оптимальный вариант в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и с учетом максимального эффекта для него.

2. Прищуриваться

Для наших глаз характерно большое количество моргающих и мигающих движений, а также прищуриваний. И если моргание и мигание мы контролировать не можем, поскольку они носят непроизвольный характер, то прищуривание — вопрос привычки. Как правило, щурятся те, у кого плохое зрение. С этим можно бороться при помощи оптики, линз. Мы также можем увлажнять кожу вокруг глаз, это сделает ее менее подверженной появлению новых морщин. Важно учитывать, что кожа век очень тонкая, и она хорошо будет воспринимать любые увлажняющие препараты, маски, патчи, сыворотки и давать хороший эффект.

3. Выпячивать нижнюю губу

Она прибавляет возраст и делает лицо некрасивым, ведь мы складываем губы дудочкой или выпячиваем нижнюю губу. Это приводит к образованию периоральных морщин и заломов (кисетных морщин, губоподбородочной складки, губощечных складок («морщин скорби»). Вся капризная мимика сказывается как на выражении лица, так и на настроении. В этом случае рекомендован фейсфитнес — популярная и эффективная гимнастика для лица. Корректно подобранный набор упражнений, направленных на тренировку мышц лица, научит правильной мимике и не будет усугублять образование складок и морщин. Также постарайтесь следить за выражением своего лица, избегая мимики, к которой вы привыкли. Поскольку речь идет о нижней трети лица, помогут такие процедуры, как армирование, шлифовка, инъекции гиалуроновой кислоты, а также процедуры, направленные на уплотнение кожи, например, микроигольчатый RF-лифтинг.

4.Улыбка

От улыбки отказываться не стоит, хотя именно она провоцирует образование носогубных складок. Посмотрите, сколько актеров, актрис и известных людей с носогубными складками, которые их совсем не портят. Надо с удовольствием улыбаться, а если такие складки не нравятся, то поможет фейсфитнес или инъекции гиалуроновой кислоты.

5. Напрягать мышцы только одной стороны лица

Никакой мистики — сплошная анатомия. Все мы от природы асимметричны: у большинства есть ведущая рука и «рабочая» сторона лица, которая лучше получается на фотографиях. И это абсолютно нормально. Но зачем же подчеркивать эту асимметричность, бесконечно напрягая мышцы с одной стороны лица, — саркастично поднимая правый уголок рта или щуря один глаз, чтобы лучше разглядеть что-то? Наглядный пример — талантливая певица Лаура Перголицци (LP). Хорошо видно, как во время особенно экспрессивных выступлений у нее резко взлетает вверх крыло носа, выстреливают скуловые мышцы — но только с одной стороны. Такие привычки есть у многих: наверняка и у вас тоже. Если не хотите, чтобы на одной стороне лица появились заметные складки, заломы и морщины, учитесь держать мимику под контролем и не забывайте с помощью массажа расслаблять напряженные мышцы, возвращая лицу симметрию.

6. Жевать только одной половиной челюсти

В мимических морщинах и носогубке, которые с одной стороны проявляются куда заметнее, чем с другой, часто виноваты ваши… зубы. Вернее то, как именно вы ими работаете.

Пережевывая пищу только левой или правой стороной челюсти, вы неосознанно «нажевываете» себе не только лишние складки и морщины, но и ортодонтические проблемы! Из-за того, что с одной стороны зубы стираются, а мышцы напрягаются значительно больше, чем с другой, происходит серьезный перекос челюсти, увеличивается асимметрия. На жующей стороне появляются отек и ярко обозначенные брыли, морщины, носогубные складки. Большая нагрузка на височно-нижнечелюстной сустав может привести к его повреждению и функциональным нарушениям. Если заметили у себя что-то подобное, обязательно запишитесь к ортодонту — желательно с остеопатическим образованием.

7. «Разговаривать» шеей

Вспомните цирковых акробатов: они умеют ходить на руках, но никто из них не бегает на них постоянно, ведь для этого есть ноги — и передвигаться на них гораздо проще и удобнее.

Некоторые же люди ведут себя как упрямые трюкачи. Вместо того чтобы во время разговора работать челюстью и языком, они постоянно напрягают… шею! Неудивительно, что со временем на ней появляется неровный рельеф, от которого не так-то просто избавиться.

Проверить, насколько «разговорчива» ваша шея, несложно. Положите на нее ладонь и громко, с выражением прочитайте несколько следующих абзацев или любимое стихотворение. Мышцы отдыхают? Отлично! Напряглись? Что ж, вам придется потрудиться, чтобы отучить их и себя от этой вредной привычки. Расслабить мышцы поможет глубокий миофасциальный массаж. А научиться отключать шею во время разговора — логопед и специалист по технике речи: обратитесь к ним, чтобы понять, как действовать дальше.

8. Слишком активно выражать эмоции

«Хлопочут лицом» — говорят актеры про любителей размашистой, чересчур активной мимики. Они знают: «Оскара» за переигранные лицом эмоции не получишь, они слишком вычурны.

Если даже на сцене активная мимика ни к чему, зачем использовать такую в жизни? Ведь кожа «запоминает» каждое наше мимическое движение. Если выражать эмоции с размахом — так, чтобы все вокруг видели, насколько вам весело или грустно — складка и морщина попросту впечатается в кожу, с каждым следующим движением залегая все глубже и глубже… Вот тут и появляются мысли о быстрых, но инвазивных, инъекционных методах восстановления.

 

Источник: www.passion.ru

Фото: яндекс.картинки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ