Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьники села Алексеевка Бавлинского района встретились с легендарным ветераном спорта

В Алексеевской основной школе организовали встречу учащихся с прославленным спортсменом, ветераном войны, представителем учительской династии Василием Матвеевым.

В коридоре школы была организована выставка, где учащиеся школы и учителя смогли ознакомиться спортивными грамотами, медалями и кубками чемпиона мира среди ветеранов по лёгкой атлетике. Отдельно была выставка, отражающаяся фронтовой путь Василия Романовича. Он рассказал учащимся про свою биографию, а затем отвечал на вопросы учащихся. Вопросы прозвучали самые неожиданные и интересные. Про ГТО, про семейное положение, о здоровом образе жизни, о том, что помогает Василию Романовичу столько лет успешно участвовать в различных соревнованиях.

Почётный гость дал подробные и интересные ответы. Встреча прошла интересно и познавательно.

Учителя и учащиеся минутой молчания почтили память пропавших без вести на полях сражений, так как мероприятие прошло в День Неизвестного солдата. Встреча прошла в рамках апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», сообщил газете «Слава труду» директор школы Василий Данилов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ГТО День неизвестного солдата