Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы вышли на борьбу со снегом

Чтобы узнать, как организована освобождение бавлинцев от снежного плена, мы обратились к предприятиям, ответственным за содержание городских и территориальных дорог.

По информации, полученной газетой «Слава труду» в управлении по благоустройству и озеленению, сегодня в четыре часа утра на очистку улиц города от снега выехало пять единиц техники: КамАЗ, комбинированная дорожная машина, автогрейдер, трактор МТЗ (с ножом для очистки тротуаров) и трактор Т-130. Последний открывает дорогу от города до полигона твёрдых бытовых отходов. Задействована и человеческая сила: очисткой парков и тротуаров занимаются вооруженные лопатами 15 женщин. Пятеро мужчин заняты на очистке остановок.

По распоряжению горисполкома на зимний период отдельные участки дорог города закреплены за предприятиями. На уборку снега сегодня должна была выйти техника 24 предприятий. Сегодня каждому из них от имени горисполкома переданы телефонограммы с напоминаем о необходимости вывести на улицы снегоуборочную технику. Но в первой половине дня активности на улицах города горожане не почувствовали.

- Скорее всего, неочищенными останутся сегодня улицы Весенняя и Гатиятуллина, так как в закреплённом на этом участке предприятии «ТЭЦ №16» нам ответили, что сегодня у них все на выезде, - сказала нам сотрудница управления по благоустройству, передававшая телефонограммы.

В городе есть улицы, закреплённые за участком №1 БУАД ОАО «Татнефтедор». Скорее всего, они тоже не смогут выполнить эту работу сегодня, так как сложилась сложная ситуация на трассах и территориальных дорогах.

- Вся наша техника занята на обслуживаемых нами дорогах. 11 единиц техники работают в две смены по 12 часов, то есть круглосуточно, - сказал нам по телефону дорожный мастер предприятия Ильнур Хальфиев. - Сегодня на двух участках обслуживаемых нами дорог образовались небольшие заторы: возле села Шалты трассы Казань-Оренбург и на подъёме дороги на Муртазу. Затем ситуация нормализовалась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы погода ЖКХ