Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бавлинские удмурты поучаствовали в фольклорном празднике в Москве

Традиционный удмуртский праздник Гербер впервые прошёл в столице России.

Как уже сообщала газета "Слава труду", прославленный ансамбль «Дярдон» удмуртского национально-культурного центра села Покровский Урустамак Бавлинского района Татарстана принял участие в этом масштабном мероприятии.

Праздник был посвящён 95-летию государственности Удмуртии и 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

Насыщенная программа праздника включала в себя концерт удмуртских и финно-угорских фольклорных коллективов, дегустацию блюд национальной кухни, национальные игры, ярмарку изделий современных удмуртских дизайнеров, сельхозпроизводителей и мастеров народных промыслов.

- Море впечатлений и позитивного настроя привезли мы с этого мероприятия. Оно длилось более восьми часов, но это не помешало нам хорошо отдохнуть и набраться сил для новых свершений, - сообщает Айгуль Зайдуллина из села Покровский Урустамак. - Государственный ансамбль «Италмас», наш любимый «Айкай», «Бурановские бабушки», Анна Плотникова, Валентина Пудова, Варвара украсили праздник своими выступлениями. Удмуртские самодеятельные коллективы из всех регионов России показали своё мастерство наряду с именитыми гостями. Спасибо односельчанам, проживающим в Москве, которые пришли нас поддержать.

Фото и видео: vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Бавлинские удмурты поучаствовали в фольклорном празднике в Москве

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы