В Татарстане выпускники школ, получившие максимальные 100 баллов на ЕГЭ в 2026 году, смогут получить единовременную выплату.
Соответствующее постановление подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин.
Размер выплаты зависит от количества предметов, по которым выпускник набрал 100 баллов. За один стобалльный результат предусмотрено 15 тыс. рублей, за два – 25 тыс. рублей, за три – 35 тыс. рублей.
Министерству образования и науки Татарстана поручено разработать и утвердить порядок предоставления выплат.
В 2026 году в республике 408 выпускников получили в общей сложности 460 стобалльных результатов ЕГЭ. Это максимальный показатель за последние шесть лет. Два выпускника набрали по 300 баллов, 48 – по 200 баллов, еще 358 выпускников получили по одному результату в 100 баллов.
Нет комментариев