Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроект "Бавлинский край богат талантами"

Бавлинка Альфия Аслямова увлекается уникальным хобби

Она делает необычные вещи из шерсти. Их мастерица носит сама. И не заметить в толпе её невозможно, настолько неординарной получается одежда. Особенно красивыми у Альфии Нуримановны получаются головные уборы.

Мастерскую по вялению вещей из шерсти Альфия Аслямова организовала прямо в своей квартире. Для этой работы у мастерицы есть все необходимые инструменты и приспособления. Причём, для процесса валяния она использует не только виброшлифовальную машинку, но и такие, на первый взгляд, неподходящие материалы: трубу из пенопласта для плавания, массажёр для тела и даже автомобильный молоток. 
 Технику валяния Альфия Аслямова освоила самостоятельно, первой работой стали пинетки, которые она сделала для своей внучки. К слову, тонкости этого дела Альфия Нуримановна изучает до сих пор, каждый раз старясь внести что-то новое. Преимущественно для своих изделий мастерица использует шерсть мериносовых овец, наибольшее поголовье которых находится в Австралии. Материал для своих будущих изделий рукодельница заказывает в интернет-магазинах. Как признается мастерица, эта шерсть не вызывает аллергии, обладает мягкостью, лёгкостью, прочностью и долговечностью.  

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев