Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинец вновь попал в тюрьму

Бавлинец С. после освобождения из мест лишения свободы так и не научился подчиняться букве закона, вследствие чего вновь угодил в исправительную колонию.

По информации заместителя Бавлинского городского прокурора Максима Жолобова, решением Альметьевского городского суда в 2016 году в отношении С., освободившегося из мест лишения свободы, был установлен административный надзор с рядом ограничений: запретом пребывания вне места жительства с десяти вечера до шести утра, запретом выезда за пределы места жительства без разрешения органов внутренних дел, обязательной явкой четыре раза в месяц в органы внутренних дел для регистрации.

Однако с августа 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый С., будучи предупрежденным об уголовной ответственности, не соблюдал административные ограничения, а именно неоднократно отсутствовал по месту жительства в ночное время суток. За это был привлечен к административной ответственности в декабре 2017 года, а также совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, за что также был привлечен к административной ответственности. Обвиняемый С. в ходе предварительного расследования и в ходе судебного разбирательства свою вину признал полностью.

Приговором Бавлинского городского суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Бавлинская городская прокуратура РТ с приговором Бавлинского городского суда Республики Татарстан согласилась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев