Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

23 бавлинца вновь привлечены к ответственности за "пьяное" вождение

Для многих водителей, когда-то уже лишенных прав за вождение в нетрезвом виде, снова сесть за руль пьяным – стало нормой жизни. Два уголовных дела, по которым недавно в Бавлах были вынесены судебные решения, подтверждают этот факт.

Подробности уголовных дел газете «Слава труду» сообщил заместитель Бавлинского городского прокурора Максим Жолобов. 

31 июля этого года в селе Поповка 37-летний гражданин Ч., уже осужденный в 2015 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения и приговорённый к обязательным работам на срок 240 часов, с лишением водительских прав на срок 2 года, вновь, будучи пьяным, управлял самодельным колёсным механическим транспортным средством. На сельской улице его остановили сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району РТ.

Приговором мирового судьи обвиняемый Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Похожая ситуация произошла и в городе Бавлы. 30-летний К. ещё в 2016 году был привлечён к административному наказанию за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Но как видно, это не стало уроком. 19 августа этого года в пять часов утра К. напротив дома №17 по улице Калинина вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ 21124 до момента остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД.

Приговором мирового судьи К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Бавлинская городская прокуратура РТ с приговором суда в обоих случаях согласилась. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

В 2018 году за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения привлечено к ответственности 23 бавлинца

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев