Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости". Эфир от 13.10.2020

В новом выпуске Бавлинского телевидения: информационная программа "Новости" и передача "Музыкаль бүләк".

Главные темы:

- Рабочая неделя началась с аппаратного совещания, где руководители различных предприятий и организаций города доложили об итогах недели. Также на совещании были обсуждены насущные вопросы и намечены планы на будущее. Совещание проходило в онлайн режиме.

- На сегодняшний день в центре занятости населения стоят на учёте 550 человек, уровень регистрируемой безработицы составляет 3 %, для сравнения – в прошлом году был всего 1 %. Какие вакансии наиболее востребованы, что такое серый рынок и что делается в районе, чтобы снизить уровень безработных.

- 11 октября свой 90-летний юбилей отметила Римма Сидорова. Вся её жизнь прошла в Бавлинском районе.

- С 1 октября 2020 года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться на карты платёжной системы «Мир». Об этом нам рассказал начальник управления пенсионного фонда Станислав Тимофеев.

- По данным управления МЧС по Бавлинскому району за прошедший период 2020 года в районе произошло 40 пожаров, что по сравнению с прошлым годом на 15 пожаров меньше.

- В Бавлах продолжаются рейды по проверке масочного режима, такие мероприятия проводятся в нашем городе на постоянной основе. Напомним, бавлинцы обязаны носить маски в магазинах, автобусах, такси и в других общественных местах.  Как соблюдают масочный режим бавлинцы, вы узнаете из нашего следующего материала.

- И к новостям спорта. В селе Кзыл-Яр прошли осенние соревнования по легкой атлетике на призы сельского поселения. Учащиеся школы, рабочая молодежь и жители села – более ста человек приняли участие. Таким образом они присоединились к всероссийскому дню бега к «Кроссу нации».

- В Бавлах после капитального ремонта  бассейна впервые состоялись соревнования  по плаванию. В них приняли участие более тридцати юных пловцов из  городов Бугульма, Лениногорск, Уруссу и Бавлы.

- В ледовом дворце города проходил открытый турнир по хоккею с шайбой, посвященный 100 – летию образования Республики Татарстан.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ