Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

За потери воды во время порыва бавлинцы не должны платить

По улице Садовая города Бавлы почти четыре дня текла питьевая вода. Звонили в ООО «Бавлыводоканал», там обещали отремонтировать 9 августа. Говорят, до этого приезжали, посмотрели и уехали. За полив платим больше 1000 рублей (хотя и не поливали толком - дожди были). Сколько воды утекло. Кто будет за это платить?Гулюза Каримова,...

Ответ на данное сообщение дал директор ООО «Бавлыводоканал» Раушан Гатиятуллин: «В связи с большим износом трубопроводов происходят частые порывы водяных линий. Произошедший порыв линии по улице Садовая был устранён 9 августа силами нашей организации.

Согласно постановления правительства РФ от 28 марта 2012 года №258 «О внесении изменений в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» был издан приказ министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ №131/0 от 21.08.2012 года. На основании вышеуказанного документа норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка с мая по сентябрь составляет 4,3 кубометра на сотку в месяц. Корректировки в связи с погодными условиями законом РФ не предусмотрены. Рекомендуем всем абонентам установить водомеры согласно Федеральному закону от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Потери воды во время порывов на линии водоснабжения являются затратами нашей организации и ни в коем случае не отражаются на потребителях».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ЖКХ