Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

В РФ предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных семей

На сегодня многодетным семьям компенсируется 30 процентов от суммы оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Ирина Волынец - председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России - сделала предложение увеличить льготы на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей из-за ситуации с коронавирусом. Об этом пишет RT, ссылаясь на копию документа, сообщает "Парламентская газета".

На данном этапе многодетным семьям компенсируют 30 процентов от оплаты услуг ЖКХ, а скидка семьям с 10 и более детьми может составлять и 50 процентов.

Обращаясь к кабинету министров России, Ирина Волынец попросила увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных до 50 процентов, а для родителей с 10 и более детьми - до 70 процентов. Также она призвала не взимать плату за подобные слуги совсем с родителей, лишившихся работы из-за коронавирусной пандемии.

Напомним, ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении доступа к субсидиям на оплату услуг ЖКХ. В постановлении говороится, что с 2021 года можно будет не предоставлять квитанции и справки об отсутствии долга.

Фото: АГН Москва

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ