Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Введены изменения в работе Бавлинской больницы

Изменения касаются организации оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению и стоматологической помощи.

В Поповской и Новозареченской врачебных амбулаториях введена предварительная запись к узкими специалистам центральной районной больницы через сотрудников амбулатории. Теперь пациент может записаться на приём самостоятельно через портал государственных услуг, а в случае отсутствия такой возможности - через врачебную амбулаторию, что позволит избежать «живой очереди» в больнице. Это сделано в целях улучшения качества и доступности медицинского обслуживания сельского населения Бавлинского района, сообщил газете «Слава труду» главный врач центральной районной больницы Глеб Алексеев.

Его приказом утверждён график выездов самых востребованных специалистов ЦРБ, включая специалистов инструментальной диагностики, для ведения приёма пациентов Поповской и Новозареченской зоны.

Кроме того, в Поповской врачебной амбулатории, благодаря введению «плавающего» графика удлинено время работы до 18 часов.

Другое новшество касается стоматологической помощи. С 1 января 2015 года вводится закрепление участков за врачами стоматологического отделения. При этом необходимо отметить, что у пациента есть право выбора лечащего врача в соответствии с законодательством. Врачи каждого участка ведут приём по скользящему графику до 18 часов в двухсменном режиме. Уточнить информацию можно по телефону 6-15-06 (регистратура стоматологического отделения).

Администрация Бавлинской ЦРБ напоминает, что записаться на приём к врачу любого профиля можно через портал государственных услуг https://uslugi.tatarstan.ru, по телефону регистратур: 6-15-01 - общая, 6-15-02 - женская консультация, 6-15-03 - педиатрическое отделение поликлиники, 6-15-04 - врачей общей практики, 6-15-06 - стоматологическое отделение поликлиники, а также через терминалы, расположенные в холле поликлиники.

По всем возникшим вопросам можно обращаться через форму обратной связи на сайте http://bavly-crb-mz.tatarstan.ru («Задать вопрос главному врачу»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы здравоохранение